Биокамины

Мы привыкли, что камин в доме — это, в первую очередь, огонь и тепло. Камины могут быть разными. Топливо для них тоже разное. Если с электрическими каминами, газовыми и теми, которые топятся твердым топливом более менее все ясно, то биокамины появились в нашей жизни не так давно. Что такое биокамины?

Это современный, эффективный и экологически чистый источник тепла. Биокамины очень практичны и имеют красивый дизайн. Очень популярны биокамины в Европе, да и во всем мире. Топливом для биокаминов является экологически чистый продукт — денатурированный этиловый спирт, который является чрезвычайно эффективным и дешевым расходным материалом. Его получают из пшеницы, целлюлозной биомассы, кукурузы, проса, тростника.

При сжигании биоэтанола не выделяется вредных газов, запахов или дыма. Сгорая, он разлагается на природные вещества, которые мы вдыхаем и выдыхаем постоянно. Это оксид углерода и водяной пар. Сжигание 1 литра этилового спирта приводит к образованию углекислого газа, объем которого равен сумме выделяемого газа при сжигании двух средних свечей. Водяной пар способствует повышению влажности в помещении, что очень хорошо для здоровья человека.

Биокамины не только обогревают комнату, но и своим красивым дизайном придают комнате современный вид.

Для установки биокамина не требуется специальное оборудование. Они безопасны и не требуют ежедневной уборки. Живой, ровный огонь создает тепло и комфорт в помещении.

Биокамины могут быть установлены в любом месте дома или городской квартиры. Такие камины имеют ряд преимуществ. Пламя биокамина горит с помощью специального био-топлива, высвобождая большое количество тепла. При этом не выделяется сажа или дым, пламя можно регулировать по своему желанию.

Биокамины можно располагать на полу, на столе или вешать на стену.